Кто виноват: спорное ДТП в Киеве на Харьковской, видео

Двое водителей не поделили дорогу неподалеку от метро Харьковская. Ситуация далеко не так однозначна, как может показаться на первый взгляд.
Оба водителя допустили нарушения ПДД / скриншот

Аварии на дороге происходят буквально каждый день. При этом, если в некоторых ДТП виновника определить достаточно легко, то иногда на дороге случаются не вполне очевидные аварии.

Читай также: Водитель грузовика провалился в фонтан за 3 млн грн: видео

Подобное ДТП случилось в Киеве на Харьковском шоссе, где дорогу не поделили Fiat и Range Rover. На опубликованных кадрах видно, как водитель британского внедорожника притер боковой частью автомобиль Fiat, после чего поехал дальше и скрылся с места аварии. Таким образом, очевидной кажется вина водителя Range Rover. 

Если же посмотреть запись за несколько секунд до этого, то видно, что водитель автомобиля Fiat начал перестроение в правый ряд, но на половине маневра решил вернуться в свой ряд. Так, водитель Fiat заметил грузовик, который хотел перестроиться на то же место, что и он. В момент, когда Fiat практически съехал с полосы, водитель Range Rover не дал ему полноценно завершить манёвр и пошел на обгон.

Читай также: Перестроение через три полосы закончилось ДТП: видео аварии

Вероятнее всего, в полиции решили бы писать обоюдную вину в ДТП, так как водитель Fiat ввел других водителей в заблуждение и не убедился в безопасности маневра, а водитель Range Rover не соблюдал боковой интервал и сбежал с места аварии.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: