В Киеве водитель буса чуть не убил человека при движении задним ходом

Благодаря счастливому стечению обстоятельств, в этом инциденте никто серьезно не пострадал.
Если бы водительToyota пролежал на секунду дольше, все могло бы закончиться гораздо хуже / скриншот

Крупногабаритный транспорт всегда имел огромные слепые зоны из-за чего пешеходы и водители всегда знали, что от таких транспортных средств всегда нужно держаться как можно дальше. В то же время, сегодня фургоны и разнообразные грузовики можно сделать в разы безопаснее при помощи парктроников и камеры заднего вида.

Читай также: Пьяный водитель с гранатой устроил ночное ДТП в Киеве

Вероятнее всего, подобных "новомодных" устройств не было у водителя Ford Transit. Так, инцидент случился на левом берегу Киева на улице Березняковская 36. Тут водитель буса Ford Transit начал сдавать задним ходом, чтобы попасть в нужный ему поворот. В этот момент, водитель Toyota Camry, которая была припаркована рядом, решил быстро заглянуть под днище машины. 

В результате неудачного стечения обстоятельств, водитель буса не заметил водителя Toyota во время езды задним ходом. Таким образом, пострадавшего зажало между двумя машинами. На видео можно заметить, что пострадавший водитель вроде бы ходит и даже пытается разобраться в ситуации, но дальнейшее обследование показало, что он получил закрытую черепно-мозговую травму и закрытую травму грудной клетки.

Напомним, что недавно в Киеве случился инцидент с еще одним габаритным транспортом, речь идет о маршрутке, которая загорелась прямо на ходу.