В полиции задержали пьяного водителя, едущего по встречке

К сожалению, на украинских дорогах регулярно попадаются пьяные водители.
В крови пьяницы было больше 5 промилле алкоголя / Патрульная полиция

Немецкий прибор для измерения количества алкоголя в крови, который используют украинские полицейские имеет ограничение измерений в 5 промилле алкоголя в крови. Такая норма связана с тем, что именно 5-6 промилле алкоголя считается смертельной дозой для человека. В то же время, в Украине, время от времени, попадаются водители, у которых количество алкоголя в крови находится около смертельной нормы.

Читай также: Темнота и снегопады - в Украине резко увеличилось количество ДТП

На этот раз инцидент с пьяным водителем случился в районе Троещины, на улице Оноре де Бальзака. Все началось с того, что патрульные заметили автомобиль Volkswagen Transporter на встречке. После остановки транспортного средства, с первых секунд общения с 40-летним водителем стало ясно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

После проверке на приборе Drager, результат был неутешительным - три стрелочки. Данный сигнал означает, что количество алкоголя в крови водители превышает 5 промилле алкоголя. Итого нарушитель получил два протокола, за управление авто в состоянии опьянения ч. 1 ст. 130 и за нарушение правил размещения транспортных средств на проезжей части ч. 2. ст. 122.

Напомним, что буквально на днях на Киевщине случилось смертельное ДТП с пьяным водителем, который погиб в результате инцидента.