Спорное ДТП между BMW и Mitsubishi в Киеве - кто виноват

В полиции решили перевести это дело в сферу ответственности суда.
Судя по видео, каждый водитель ехал по своей полосе / скриншот

Ежедневно в Украине случаются тысячи аварий, но в большинстве случаев можно с абсолютной уверенностью сказать, кто из водителей поступил неправильно и выписать протокол на его имя. В то же время, есть ситуации, когда дать однозначный ответ касательно вины одного или другого водителя - невозможно. Именно такая авария случилась на днях на Подоле в Киеве.

Читай также: Завершение маневра в Днепре закончилось серьезной аварией - видео

В полиции показали соответствующую видеозапись, на которой видно, как поток спокойно движется в разных направлениях и сначала даже непонятно куда смотреть. Пересмотрев видео еще раз и более внимательно, замечаешь два автомобиля, которые едут по своим полосам, но все же ударяются зеркалами. После удара оба водителя тут же останавливаются.

Даже несмотря на наличие видео по этому делу, однозначно назвать виновника аварии не представляется возможным. В полиции решили, что во избежания конфликтных ситуаций и репутационных рисков, дело нужно передать в суд. Таким образом, ответ касательно того, кто же именно виновен в этой аварии можно будет получить еще очень нескоро.

Бывают и прямо противоположные инциденты, когда водитель нарушил столько пунктов ПДД, что полиция не знает с какого протокола лучше начать. Так, недавно водитель попался пьяным за рулем во время превышения скорости.