Конфликт полиции и военных под Киевом получил неожиданную развязку

Все началось с банального превышения скорости.
Все началось с превышение скорости / скриншот

Ежедневно по украинским дорогам ездят водители, которые позволяют себе немного превышать скоростные ограничения. Одного из таких водителей остановили патрульные города Борисполь в начале этой недели. После остановки автомобиля, водитель признался, что он спешил и не следил в должной мере за соблюдением скоростных ограничений.

Читай также: В Украине увеличилось количество камер контроля скорости - карта

Несмотря на максимально вежливый тон общения со стороны полиции, нарушители отметили, что они очень спешат и хотели бы побыстрее уехать. В полиции, в свою очередь, отметили, что они и так старались максимально быстро разобраться с ситуацией, но проверка документов и рассмотрение административных материалов требует некоторого времени.

После ознакомления с материалами дела, конфликт между полицией и водителем был исчерпан, а на водителя составили админпротокол по ч. 1 ст 122 КУоАП, которая предусматривает штраф в 340 гривен. Также в полиции попросили граждан не распространять недостоверную информацию, пока они не получат подтверждение или опровержение фактов из достоверных источников.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как полиция поймала нарушителя на BMW, который хотел подрифтить в центре города.