В Киеве Audi сбила столб и лишилась задних колес

gazeta.ua

пересек рельсы, после чего машину вынесло правым боком на тротуар. Audi ударилась о металлический столб, от чего сломался и упал на проезжую часть. От столкновения у автомобиля вылетела задняя ось. Об этом пишет Gazeta.ua

После этого неуправляемую Audi вынесло обратно на проезжую часть улицы. Машина проехала задом в сторону перекрестка еще метров 150 и остановилась посреди встречной полосы.

"Мы слышали только звук удара. Подумали, что кто въехал в железные гаражные двери. На дороге валялись разбросанные ксерокопии паспорта, какие-то другие документы. Водитель вышел из машины. Был пьян в стельку. Кому-то звонил", - рассказали работники соседней СТО.

Через 15 минут после аварии на место ДТП приехала другая, синяя легковушка Audi. Из нее вышла женщина и двое молодых людей. Усадили водителя на заднее сиденье. Один из прибывших повез его в сторону Подола. Женщина осталась, чтобы убрать документы с дороги. Другой молодой человек остался ждать ГАИ.

По словам инспектора ГАИ, который обследовал ДТП, причиной аварии стало превышение скорости. "Думаю, Audi ехал 150 км/ч. А может и 160 ", - рассказал гаишник.

В аварии никто не пострадал. Водитель Audi после аварии передвигался без помощи посторонних. На встречной полосе в то время транспорта не было.