В Киеве фура зависла над восьмиметровой воронкой

udai.kiev.ua

Из-за ЧП дорогу перекроют больше чем на 10 дней. Из-за затопленных дорог также не ходил скоростной трамвай, а возле Лукьяновки людей сносило волнами. Об этом сообщает Сегодня.

В субботу после 16:00 образовалась пятикилометровая пробка, которая началась на ул. Телиги неподалеку от Кирилловской церкви в сторону метро Дорогожичи. Когда дождь стал лить как из ведра, здесь обвалился асфальт, и образовалась огромная воронка. В яму влетела 30-тонная фура с полуприцепом, наполненным грузом.

В Киеве фура зависла над восьмиметровой воронкой / udai.kiev.ua


«Тут проехал КамАЗ с песком, а я за ним ехал. Вижу, покрытие начало валиться, как в фильме! Я хотел объехать его, но справа ехали легковушки, я бы их просто задавил», — рассказал водитель фуры Сергей. К счастью, он не пострадал, ведь водительская кабина успела проскочить обвал, полуприцеп же повис над пропастью. Спасали фуру до 19:30 двумя кранами, но последствие происшествия киевлянам еще предстоит прочувствовать.

В Киеве фура зависла над восьмиметровой воронкой / udai.kiev.ua

Что делать, если машина провалилась под землю

Участок ул. О. Телиги, а именно направление, которое ведет с Петровки к Дорогожичам, перекроют на 10 дней. «В этом месте прорвало коллектор, ведь он состоял из колец, которые за долгие годы разошлись. Теперь нужно ремонтировать этот участок. Движение тут с понедельника перекроем, но, думаю, троллейбусы, автобусы и маршрутки мы постараемся пропускать. Всем остальным нужно будет ехать в объезд», — рассказал начальник главка ЧС Киева Виталий Пшеничный. По его словам, ремонт участка обойдется городу как минимум в 500 тыс. грн., но в дальнейшем перекладывать трубы нужно на всей ул. Телиги, так как могут быть еще обвалы. «Такое же ЧП может произойти также на пр-те 40-летия Октября», — добавил Пшеничный.

ГАИ рекомендует автомобилистам по возможности воздержаться от поездок в район вышеуказанного места работ. Уже организовано движение общественного транспорта по улицам Петропавловской и Фрунзе. Водителям, которые будут двигаться со стороны Троещины, ГАИ советует воспользоваться бульваром Перова, улицей Братиславской и Броварским проспектом. Жителям Оболони ГАИ рекомендует ехать по ул. Героев Сталинграда, Набережно-Рыбальской и Электриков.В субботу снова затопило проезжую часть на проспекте Комарова и улице Борщаговской неподалеку от перекрестка с бульваром Лепсе.
 

В Киеве фура зависла над восьмиметровой воронкой / udai.kiev.ua


Во время ливня на Артема, в районе станции метро Лукьяновская, гуляли огромные волны. «Уехать отсюда было невозможно, так как общественный транспорт встал, а таксисты отказывались ехать. Пришлось поднимать сумку над головой и идти», — рассказала киевлянка Ирина. По ее словам, вода неслась с такой скоростью, что сносила с ног пешеходов, а также остатки продуктов, видимо, со здешнего стихийного рынка. На проспекте Комарова и Борщаговской во время ливня образовалось озеро глубиной больше метра, из-за чего все прилегающие улицы встали. Прекратил движение скоростной трамвай и трамвай, который ходит в Пущу, поскольку затопило и Автозаводскую. Традиционно под водой оказался район Шулявки.

В Киеве фура зависла над восьмиметровой воронкой / udai.kiev.ua


Глубина воды на затопленном участке дороги - больше метра. Автомобили и общественный транспорт не могут проехать. Из-за этого по улицам Комарова и Борщаговской, на бульваре Лепсе, а также на прилегающих к ним улицах образовались огромные пробки.

По улице Борщаговской также прекращено движение трамваев. Некоторые машины заглохли и утонули в огромной луже, люди пытаются объехать по обочинам.

Все работы по ликвидации последствий потопа взял под личный контроль первый замглавы КГГА Александр Мазурчак. По его словам, теперь еще активнее будут гонять стихийных торговцев, из-за которых замусорены стоки. Деньги на их ремонт будут заложены в бюджет.

http://video.bigmir.net/extplayer/231428/

На центральній вулиці Києва провалився асфальт с Видео bigmir)net.

Напомним, 6 июля в Киеве затопило несколько улиц, включая подземные переходы.