Осужденный мажор вышел по болезни и ездит на Porsche

Молодого человека осудили за смерть девушки, которую он сбил на переходе. Однако недавно родственники погибшей узнали, что виновник гуляет на свободе
niklife.com.ua

Как выяснила ТСН, Алексея Казимирова (так зовут осужденного) выпустили еще в июле 2012 года по болезни. У него якобы обнаружили неоперируемую опухоль мозга, и один из райсудов Херсонской области выдал постановление о досрочном освобождении.

По выводам медиков, парень должен был проходить лечение в столичном Институте нейрохирургии, но журналисты его там не нашли. После этого делом заинтересовалась прокуратура, которая проверяют подлинность документов про его болезнь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Герой громкого ДТП на свободе и ведет успешный бизнес

Родственники погибшей в ДТП девушки узнали о том, что Казимиров вышел на волю по свежим фотографиям, которые появились на его странице в социальной сети. Интересно, что на некоторых снимках он позирует за рулем Porsche, хотя его лишили прав на 3 года.

Осужденный мажор вышел по болезни и ездит на Porsche / niklife.com.ua
Осужденный мажор вышел по болезни и ездит на Porsche / niklife.com.ua

В Высший суд была направлена кассационная жалоба с требованием отменить постановление райсуда. Если ее удовлетворят, то Казимиров отправится обратно в тюрьму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Виновник ДТП требует миллион от матери погибшей

[видео более недоступно]

Напомним, похожая история произошла в Днепропетровске. Там 18-летний водитель Мерседеса протаранил скорую, в результате чего погибла женщина-врач. Было возбуждено уголовное дело, но парня отпустили прямо из суда –  тоже из-за болезни.