На мосту Патона милиционер насмерть сбил врача (ВИДЕО)

На мосту Патона разбился Volkswagen, водитель вылетел из машины. Мимо ехал врач. Он остановился, чтобы помочь человеку. Тут его сбил второй Фольксваген
magnolia-tv.com

ДТП произошло 9 августа, в начале пятого часа утра в Киеве, сообщает Магнолiя-ТВ.

По предварительным данным, Volkswagen Caddy двигался по мосту в сторону левого берега. По словам свидетелей, автомобиль «гулял» из полосы в полосу, в какой-то момент резко ушел вправо и протаранил отбойник, вылетел на реверсивную полосу и замер.

СМОТРИ ТАКЖЕ: На Патона столкнулись шесть машин, мост перекрывали

Еще до окончательной остановки из машины выбросило водителя. К нему на помощь бросились очевидцы ДТП, в том числе и врач, который проезжал мимо.

Но этим все не закончилось. В уже разбитую машину врезался Volkswagen Bora, который ехал на правый берег. Удар оказался настолько мощным, что белый Фольксваген вновь швырнуло назад к отбойнику, а врача отбросило через две полосы движения.

СМОТРИ ТАКЖЕ: ВИДЕО как автобус снес отбойник на Московском мосту

Очевидец говорит, что до второго столкновения аварийка уже была включена.

Впоследствии сбитый Фольксвагеном врач скончался в больнице.

ВИДЕО - ДТП на мосту Патона с участием милиционера

[видео более недоступно]

Источник видео: Магнолiя-ТВ

Люди говорят, что водители обеих машин были в состоянии опьянения, а за рулем Volkswagen Bora находился сотрудник милиции. В пресс-службе столичного УМВД подтвердили, что среди участников ДТП был их сотрудник, однако подробности умалчивают.

Дело расследует прокуратура. Возбуждено производство по ч. 2 ст. 286 УК.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Московский мост стал из-за лобового ДТП с жертвами

Вечером 8 августа на Патона произошло еще одно крупное ДТП, с участием 7 автомобилей. Сначала Toyota RAV4 врезался в автобус и вылетел на реверсивную полосу. Пока водитель Тойоты звонил гаишникам, в его кроссовер врезался Renault.

Затем Тойоту отбросило на Ситроен, Ситроен - на Логан. RAV4 успел зацепить встречный Forester, и оба остались без колес. А Субару еще ударил прибывшую скорую.

ВИДЕО - последствия массового ДТП на Патона (8 августа)

[видео более недоступно]

Источник видео:

В этом "замесе" пострадали три человека. Людей увезли в больницу.