В центре Киева суперкар сбил пешехода и разбился

На улице Лаврской спортивный автомобиль стоимостью больше миллиона гривен сбил парня на пешеходном переходе, а потом вылетел на тротуар и врезался в столб
avtopoligon.info

Данное ДТП произошло 22 августа в 21:50 на ул. Лаврской, 8 в Киеве.

Отметим, что с дорогого суперкара были немедленно сняты номера.

По предварительным данным, водитель Nissan GT-R, двигаясь от музея ВОВ в направлении ул.Суворова, не пропустил на пешеходном переходе мужчину.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Видео уличных гонок в Киеве, в которых погиб чиновник

В центре Киева суперкар сбил пешехода и разбился / avtopoligon.info

Пытаясь избежать столкновения, водитель применил экстренное торможение, ушел вправо, но все равно задел пешехода, вылетел на тротуар и задней правой частью ударился о столб.После удара спортивную машину откидывает обратно на проезжую часть, где она останавливается, перекрыв обе полосы, в 25 метрах от перехода.

ВИДЕО - разбитый Nissan GT-R на улице Лаврская в Киеве

[видео более недоступно]

Пострадавшего парня с травмой ноги и множественными ушибами госпитализировали. На месте происшествия работала оперативно-следственная группа.

В центре Киева суперкар сбил пешехода и разбился / avtopoligon.info

По словам охранника, работавшего рядом, ночью улица Лаврская служит взлетно-посадочной полосой для спортивных автомобилей и мотоциклов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Aston Martin за два миллиона долларов засняли в Киеве


Отметим, что в Украине Nissan GT-R можно официально купить за 1 162 980 грн. Автомобиль с двигателем мощностью 550 л.с. тратит на разгон до 100 км/ч 2,7 секунды.