В России разбился автобус, ехавший от украинской границы: 16 погибших

Украинцев среди жертв нет.
32.mvd.ru

Серьезная авария произошла около 23:00 мск 15 марта на трассе Брянск - Новозыбков в Почепском районе Брянской области. Микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с фурой. По предварительным данным, причиной аварии стал выезд микроавтобуса на встречную полосу, пишет . 

Читай также: В Полтавской области в автокатастрофе погибли 7 человек

В результате на месте аварии погибли 15 человек. В ГИБДД уточнили, что среди скончавшихся на месте происшествия были четыре женщины. Позднее число погибших в автоаварии в Брянской области увеличилось до 16 человек. Одна из женщин скончалась в больнице города Почеп.

“От полученных травм скончалась женщина 1971 года рождения“, - уточнил представитель Госавтоинспекции по Брянской области. По его словам, в больнице сейчас находятся еще три человека - одна женщина и двое мужчин.

Читай также: В Киеве такси влетело в микроавтобус: шесть человек пострадали

Все ехавшие в микроавтобусе возвращались из пограничного пункта пропуска на границе с Украиной, где поставили отметки о пересечении границы РФ с тем, чтобы продлить законное пребывание на территории России. Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил , что по предварительной информации, граждан Украины среди погибших нет. По данным СМИ, все погибшие являются гражданами Узбекистана.

[видео более недоступно]