На Волыни пьяный водитель устроил гонки с милицией (видео)

А у его нетрезвых пассажиров обнаружили оружие.
mvs.gov.ua

В Ковеле пьяный водитель устроил “гонки“ и угрожал сотрудникам МВД пистолетом. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Волынской области.

Читай также: В Киеве BMW 750 врезался в Mercedes Vito, снес столб и опрокинулся (фото)

Во время патрулирования правоохранители заметили автомобиль Citroen, который двигался с нарушением правил. На требование остановиться водитель не отреагировал, наоборот, увеличил скорость и начал убегать. При этом выезжал на встречную полосу движения и тротуар, создавая аварийную ситуацию другим участникам дорожного движения.

“Во время преследования горе-водитель выехал за пределы дорожного полотна и продолжал побег по тротуару. Впрочем, работники Госавтоинспекции все же догнали его. Мужчина вел себя неадекватно, оскорблял правоохранителей и хватал за форменную одежду. В результате нарушителя, согласно действующему законодательству, доставили в центральную районную больницу для установления степени алкогольного опьянения“, - сообщила инспектор сектора УГАИ УМВД Украины в Волынской области Инга Коваль.

Читай также: В Донецке боевик устроил ДТП и прострелил ногу водителю - СМИ

А в это время пьяные пассажиры автомобиля начали угрожать правоохранителям физической расправой. Более того, во время перепалки у одного из пассажиров из-за пояса у него выпал пистолет. Никаких документов на оружие у мужчины не было.

“В результате в отношении мужчины составили административные протоколы за неповиновение сотрудникам милиции и мелкое хулиганство, а нетрезвому водителю придется отвечать по четырем статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы для избрания штрафных санкций направлены в Ковельский горрайонный суд“, - сообщила Инга Коваль.

[видео более недоступно]

Читай также: Пьяный водитель таранил людей, митинговавших под АП в Киеве

Ранее сообщалось, что в Киеве пьяная женщина за рулем автомобиля врезалась в остановку. Пострадал подросток. По предварительным данным, парень находится в реанимации.