Как установить сигнализацию

cobra-at.com

Как правило, сигнализация состоит из основного блока передатчика и брелка управления. Также в комплект могут входить различные датчики, реагирующие соответствующие параметры. Есть и модели, которые снабжены обратной связью, информируя автовладельца о состоянии машины. Перед тем, как задуматься, где установить сигнализацию, следует знать, что никакая система не дает 100% защиты от угонов и простых хулиганов.

Хотя, в современных моделях, встречаются специальные системы, позволяющие управлять ими с сотового телефона. Неотъемлемой частью современных сигнализаций является специальный код, посредством которого основной блок идентифицирует владельца, общаясь с брелком управления в диалоге. Именно по этому часто его называют «диалоговой код». При совпадении и происходит выполнение команд управления. Чтобы узнать, сколько стоит установить сигнализацию, необходимо в первую очередь, определиться с моделью. Ведь в отличие от старых сигнализаций, которые только издавали шумный звук и реагировали на каждое прикосновение, современные устройства снабжены программным обеспечением, которое предотвращает даже попытки интеллектуального взлома. Определяя, какую сигнализацию установить, важно учитывать очень много факторов: стоимость самого автомобиля, место его постоянного хранения, и случайные места стоянок.

Наши климатические условия диктуют не только где установить сигнализацию, но и модель, которая должна работать при высоких перепадах температур. В нашей стране, где мало автосервисов, климатические условия порой отличаются высокой влажностью, да и достаточно интеллектуальные угонщики заставляют ответственно подходить к выбору сигнализации. Именно отечественные модели наиболее адаптированы к таким условиям. Правильно ответить на вопрос, сколько стоит установить сигнализацию смогут только в сервисе, который занимается их установкой. Ведь установка сложной системы практически невозможна в домашних условиях.

Лучше выбирать в соотношении из трех категорий: функциональности устройства, предлагаемая защита и цена. Не следует, и выбрасывать бездумно деньги на ветер. Многие модели просто не будут функционировать в полном объеме на машинах раннего года выпуска, и это наоборот облегчит действия угонщиков. Как правило, ответ на вопрос, какую сигнализацию установить напрямую дает стоимость вашего автомобиля. Примерно, охранная система, должна стоить 10% цены вашего автомобиля. Но, эти цифры все примерные и не являются руководством к действию. При этом не забывайте и про механические устройства защиты вашего автомобиля.

Не следует также забывать о месте стоянки автомобиля. В гараже сигнализация вообще не будет слышна, а со стоянки вас могут вызвать в середине ночи из-за постоянного срабатывания охранной системы на вашем автомобиле. Поэтому оптимальным вариантом, будет использование мобильного телефона, как средство снижения рисков. Дешевые модели сигнализаций, легко дают ответ на вопрос, сколько стоит установить сигнализацию. Как правило, средняя цена таких устройств 100 у.е. они снабжены динамическим кодом и желательно чтобы сирена была в виде моноблока, в корпусе, который трудно быстро вывести из строя. Лучше выбирать сигнализацию, которая блокирует двигатель. Ну и не стоит сбрасывать с внимания красивый вид брелка, который должен быть герметичным с индикацией работы батарейки.