Путешествие на авто: ТОП-6 лучших развлечений в дороге

Важно! Все ваши активности в авто не должны мешать водителю.
depositphotos.com

Лето - пора отпусков и множество украинцев направится отдыхать на личном транспорте. Как не скучать в дороге и сделать путешествие увлекательней, рассказал auto.bigmir.net.

Важно! Безопасность превыше всего, поэтому все ваши активности в авто не должны мешать водителю.

1. Игры для путешествий

Читай также: ТОП-6 вещей, которые нельзя хранить в авто во время жары

Занять время можно специальными играми для путешествий в авто. Их множество в интернете и найти их несложно. Начиная от простых игр, знакомых с детства, до групповых тестов на смартфоне. На практике, даже обычная игра “в города“ может разбавить скучный пейзаж и увлечь всю компанию.

2. Аудиокнига

Интересная для всей компании аудиокнига может стать отличным вариантом для более спокойного и расслабленного отдыха в авто. К тому же, этот вариант меньше отвлекает водителя. В Сети можно найти множество рекомендаций книг как раз для путешествий в авто.

3. Пообщайтесь с ребенком

Читай также: Как перевезти машину на поезде - преимущества, недостатки, цены

В современной жизни провести вместе со своим ребенком много времени очень сложно, а оказавшись в пути в машине можно наверстать. Но если путь не близкий, лучше подготовиться и заранее решить, чем развлечь ребенка.

4. Проведите экскурсию по пути

В зависимости от вашего направления, по пути может находится много интересных мест. Возьмите на себя роль экскурсовода и расскажите компании, мимо каких интересных исторических мест вы проезжаете.

5. Выберите подходящую музыку

Читай также: Что может сломаться в автомобили от жары

Подходящая музыка может создать отличную атмосферу в пути. Выбор зависит от личных предпочтений, но популярные ресурсы для прослушивания музыки предлагают специально подобранные плейлисты для поездок. Еще один интересный совет - некоторым нравится играть в авто сауднтреки из любимых фильмов - атмосферней этого варианта ничего не придумаешь.

6. Уделите время себе

Время в дороге можно уделить и самому себе. Например, выполнить многие мелкие задания, до которых не доходили руки, например, разобрать фотографии на ноутбуке, или распланировать будущее путешествие. 

Ранее сообщалось, что означают сигналы регулировщика - простое объяснение с картинками.