В каждой шестой аварии водитель погибает из-за своей невнимательности

В каждой шестой аварии водитель погибает из-за своей невнимательности
carinsurance.wsjprimerate.us

При этом пять лет назад, в 2005 году, доля таких ДТП составляла всего 10%, говорится в отчете Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). 

Всего в прошлом году по вине невнимательных водителей произошло 4898 ДТП, в которых погибли 5474 человека, а также пострадали 307 тысяч человек (20 % от общего числа раненных). 

Самой частой причиной аварии по невнимательности водителя называется использование во время движения мобильного телефона (18%). Кроме того, в список самых опасных занятий во время управления машиной вошли употребление пищи, разговор с пассажирами, перекладывание предметов внутри салона, курение, поиск радиостанции и настройка климат-контроля. 

Больше всего аварий (в процентном соотношении) из-за этих причин возникают среди водителей младше 20 лет - 16 % от общего числа ДТП в данной возрастной группе. Менее всего в дорожно-транспортные происшествия в результате невнимательности попадают автомобилисты в возрасте от 50 до 59 лет (9%). 

Как сообщалось ранее, всего в 2009 году на американских дорогах погибло 33 тысячи 808 человек. Это самый низкий показатель смертности с 1950 года. Всего в прошлом году в США произошло 30 тысяч 797 аварий. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK