Microsoft презентовала Windows 7 для автомобилей

Microsoft презентовала Windows 7 для автомобилей
Microsoft

С помощью Windows Embedded Automotive 7 автопроизводители смогут совмещать в своих бортовых системах средства коммуникации, навигации, а также развлекательный и информационный функционал. Среди ключевых возможностей новой программной платформы производитель выделяет поддержку голосовых команд, сенсорного управления, беспроводных Bluetooth-соединений для организации телефонной связи и расширенные возможности доступа к музыке, картам и приложениям сторонних разработчиков. 

Помимо всего прочего, система умеет преобразовывать речь в текст в режиме реального времени. Таким образом, водитель может «набирать» СМС, не отвлекаясь от дороги. Изначально технология Microsoft Tellme поддерживает лишь несколько языков, и русского в этом списке пока нет.

Ожидается, что Windows Embedded Automotive 7 будет использоваться в автомобилях Ford, Kia, Fiat, Nissan, Alpine и Paccar. 

Кроме того, Microsoft сообщила, что платформа Windows Embedded Compact 7 отправится в производство в первом квартале следующего года, а не в конце текущего, как предполагалось ранее. Эта ОС, предназначенная для использования в планшетах, мини-компьютерах и устройствах бытовой электроники, должна прийти на смену Windows CE 6.0. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK