Стартовал автопробег за безопасность на дорогах

Стартовал автопробег за безопасность на дорогах
glavred.info

Акция проводится в рамках Недели безопасности дорожного движения (15 по 21 ноября).

Сегодня в 10:00 на площади Великой Отечественной войны в Киеве состоялось официальное начало автопробега по Украине. 

Цель пробега – привлечь внимание общества и властей к большому количеству смертности и травматизма на дорогах Украины в результате ДТП.

В автопробеге приняли участие представители нескольких автоклубов. Основным инициатором выступил всеукраинский клуб BMW. 

Стартовал пробег в 11:00. Основных машин, которые отправились по другим городам Украины, было всего две, однако провожало их около 20 автомобилей. В путь их благословляли священники.

Акция пройдет по крупным городам Украины: Харьков, Донецк, Запорожье. Закончится она 21 ноября возвращением автомобилей в Киев.

Во время автопробега будут собираться подписи автомобилистов на письме к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом принять конкретные меры для улучшения ситуации на украинских дорогах.

Напомним, Украина занимает 5 место в Европе по количеству жертв ДТП. Дорожно-транспортный травматизм является одним из основных факторов смертности среди мужчин трудоспособного возраста. Каждая десятая авария происходит с участием ребенка. Смертность в результате ДТП превышает смертность от онкологических, сердечно-сосудистых и инфекционных заболеваний.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK