В США выбрали шесть лучших моделей года

В США выбрали шесть лучших моделей года
Hyundai

В США легковые автомобили и внедорожники состязаются в разных категориях. Соответственно, вручается две награды. Победителей конкурса North American Car and Truck of The Year традиционно огласят на автосалоне в Детройте в январе 2011 года.

За звание лучшего легкового автомобиля будут бороться электрокар Nissan Leaf, гибрид Chevrolet Volt и автомобиль Hyundai Sonata.

Отметим, что модель Leaf стала Автомобилем года 2011 в Европе, а Volt был признан лучшим в аналогичных конкурсах, проведенных авторитетными американскими журналами Motor Trend и Automobile.

Южнокорейская машина пока не завоевала никаких наград, однако представлена на рассмотрение жюри в конкурсе сразу в трех модификациях — базовой, спортивной и гибридной. 

На первое место в категории внедорожников претендуют Dodge Durango, Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee. Последний был признан лучшей машиной года в конкурсе, устроенным журналистами крупнейших американских автомобильных интернет-изданий. Этот же автомобиль выбрали победителем посетителями этих сайтов, которым во время проведения конкурса предлагалось выбрать модель, которая понравилась им в этом году больше остальных. 

В этом году победителей будут выбирать 49 автомобильных журналистов из США. Каждый из них может выставить всего 25 баллов, а максимальную оценку в 10 баллов можно присудить только одной модели. 

Отметим, что в прошлом году победителем этого конкурса стали Ford Fusion Hybrid и Ford Transit Connect. В категории автомобилей второе и третье место заняли VW Golf GTI и Buick LaCrosse, а среди внедорожников - Chevrolet Equinox и Subaru Outback. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK