Каким будет самый ненадежный автомобиль в мире

Каким будет самый ненадежный автомобиль в мире
shutterstock.com

Интересное исследование провела британская страховая компания Warranty Direct, которая пересмотрела 50 000 полисов на пятилетние машины и отобрала самые дорогие в техническом обслуживании.

Эксперты свели воедино данные о надежности того или иного автомобиля, основываясь на частоте поломок и общей стоимости ремонта за определенный промежуток времени. В итоге фирма выбрала самые ломающиеся детали и собрала развалюху-монстромобиль, который так и называется - Monster Mk1.

По мнению страховщиков, самый ненадежный автомобиль в мире оснащен четырехцилиндровым мотором от кабриолета MG TF (английская модель, но компания принадлежит китайцам), подвеской от BMW M3, электроникой от Renault Megane, кондиционером от минивэна SEAT Alhambra с печкой от еще одного «испанца» SEAT Toledo, зажиганием от Mercedes V-Class, рулевым управлением от Volvo C70, коробкой передач от Land Rover Freelander и тормозами от Audi A8.

Управляющий директор компании Warranty Direct Дункан Фишер отметил, эта «автосолянка» - показатель того, что даже в хороших машинах бывают изъяны, которые «портят картину». Тот же BMW M3 – отличная машина, но у этой модели довольно часто (40% случаев) возникают проблемы с подвеской и ходовой. Аналогично, каждый пятый владелец Land Rover Freelander и Audi A8 обращался к механикам из-за поломки трансмиссии и тормозов, соответственно.

Напомним, весной Warranty Direct составила рейтинг самых надежных автомобилей в Европе, который возглавил Peugeot 207.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK