Каждая третья ученица автошколы валится на парковке

Каждая третья ученица автошколы валится на парковке
shutterstock.com

Об этом говорит статистика за 2010 год, обнародованная чиновниками из Driving Standards Agency (подразделение Министерства транспорта в Великобритании).

Из 170 тысяч британок, которые ежегодно не сдают на права из-за ошибок при маневрировании, треть (55 тысяч) проваливают практику потому, что не могут правильно припарковать машину.

Стереотип о том, что девушки паркуются хуже парней, подтверждает еще одно исследование, которое провел Рурский университет в Бохуме (Германия). Эксперты попросили 65 добровольцев припарковать одну и ту же Audi в указанное место. Оказалось, что у женщин на маневры уходило в среднем на 20 с больше, чем у мужчин. Как пишет Daily Mail, некоторые барышни жаловались на то, что грудь мешает им поворачиваться в салоне, чтобы лучше разглядеть, куда нужно ехать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кореянка сдала на права с 960-ой попытки

Справедливости ради стоит отметить еще один любопытный факт – мужчины чаще женщин делали серьезные ошибки на экзаменах в силу своей нетерпеливости и горячности. Например, в прошлом году почти 40 000 британцев «заваливали» практику из-за превышения скорости и еще 30 500 не смогли дождаться зеленого на светофоре. Чаще всего начинающие водители (как мужского, так и женского пола) ошибались на перекрестках (элементарно забывали посмотреть направо, налево, а потом снова направо).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Водители тратят на парковку год жизни

При этом, если взять всю статистику, то сексисты явно разочаруются – из полутора миллиона человек, ежегодно сдающих на права в Великобритании, удостоверения получают 50,7% мужчин и 44,1% женщин., так что «отрыв» минимален. Зато на учебу у девушек уходит гораздо больше времени (52 часа, тогда как у мужчин – в среднем 36).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK