Минэнерго подняло граничные цены на бензин и дизель

Вслед за первым повышением цен на заправках чиновники приняли решение поднять планку цен на горючее еще на 10 копеек, хоть и временно
Минэнерго подняло граничные цены на бензин и дизель
shutterstock.com

Так решили в Министерстве энергетики и угольной промышленности 29 февраля 2012 года на заседании Экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по вопросам рынка нефтепромышленности и нефтепродуктов.

Участники совещания отметили, что изменение ценового коридора вызвано ростом цены нефти на мировых рынках, а также сезонным ростом спроса на нефтепродукты в начале весны.

В то же время, производители и трейдеры констатировали, что принято решение временное, и договорились пересмотреть цену горючего на вторую декаду марта в зависимости от ценовых тенденций на мировом рынке нефти на следующем заседании экспертной группы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ряд украинских АЗС повысили цены на бензин

Кроме того, во время заседания была рассмотрена ситуация с закрытием Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Представитель ТНК-ВР Комемрс, которая приняла такое решение, отметил, что компания перешла в категорию импортеров и при этом имеет достаточные ресурсные возможности для обеспечения сетей АЗС горючим.

Ранее аналитик UPECO Александр Сиренко заявлял, что цены на бензин из-за остановки Лисичанского завода могут вырасти на 5-10 копеек.

Напомним, 24 июня 2011 года в Минэнерго снизили рекомендуемые цены: для бензина А-95 - до 9,9 грн, и для дизельного топлива - до 9,5 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK