Больше миллиона BMW отзывают из-за плохой проводки

Немецкий автопроизводитель объявил об отзыве по всему миру около 1,3 млн автомобилей BMW 5 и 6 серии из-за неисправности в проводке аккумуляторов.
Больше миллиона BMW отзывают из-за плохой проводки
BMW

Как говорится в отчете, направленном Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), , подлежащие отзыву автомобили были выпущены в период с 2003 по 2010 год. Специалисты установили, что в машинах этой партии со временем может разбалтываться крепеж на аккумуляторе, в результате чего создается сопротивление и возникает перегрев кабеля. Это может привести к неполадкам в электронике, невозможности завести автомобиль и оплавлению изоляции. Как сообщил представитель BMW Томас Плачински, «в худшем случае может произойти возгорание. Нам известен один такой случай». Впрочем, сообщений о людях, пострадавших из-за данной неисправности, не поступало.

Решение проблемы не потребует много времени, заверили в компании. На выполнение всех необходимых работ над одним отозванным автомобилем специалисту сервис-центра BMW понадобится не более получаса. Проверки начнут проводить в апреле.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK