Rolls-Royce Hyperion за ?4,5 млн выставили на продажу

Автосалон Prestige Cars в Абу-Даби выставил в своем шоу-руме кабриолет Rolls-Royce Hyperion, созданный в единственном экземпляре – другого такого просто нет
Rolls-Royce Hyperion за ?4,5 млн выставили на продажу
prestigecars.ae

Кабриолет был построен в 2008 года по специальному заказу британского коллекционера Роллс-Ройсов Роланда Холла. Внешностью автомобиля занимался известный дизайнер Джейсон Кастриота, который ранее работал в ателье Stile Bertone и Pininfarina. Именно Кастриот нарисовал Ferrari 599 GTB Fiorano и Maserati GranTurismo.

СМОТРИ ТАКЖЕ: На камеру попался уникальный Ferrari за $4,7 миллиона 

Постройкой уникального Rolls-Royce занималось ателье Pininfarina. Кузов автомобиля изготовлен из карбона, а двери выполнены из цельных кусков дерева. В отличие от своего донора — кабриолета Phantom Drophead Coupe — машина лишилась заднего ряда кресел, а передние сиденья были сдвинуты назад на 400 миллиметров. Гиперион оснащен 6,75-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 453 лошадиные силы.

В 2009 году Холл продал Hyperion за 4,5 миллиона евро. Дальнейшая судьба кабриолета неизвестна. Во сколько сейчас оценивается автомобиль не сообщается, но вряд ли за раритет просят меньше, чем три года назад – раритеты только дорожают.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK