К Евро-2012 гаишников переоденут в смешную форму

Гаишники, которые будут сопровождать автобусы футбольных команд во время Евро, получат особенную униформу, вид которой вызывает смешанные чувства
К Евро-2012 гаишников переоденут в смешную форму
gai.kharkov.ua

Перед журналистами выстроились четыре мотоциклиста в специальной форменной одежде, которая была специально сшита для каждого сотрудника. В таком виде гаишники будут сопровождать команды футболистов - участников Чемпионата Евро-2012 во время передвижений по городу Харькову. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского УГАИ.

СМОТРИ ТАКЖЕ: «Байкеры в погонах» показывают мастерство вождения

Сопровождение и эскорт состоит из одного патрульного автомобиля спереди автобуса и четырех специальных мотоциклов, которые расположены по обе стороны.

В «элитный отряд» брали не всех –«мероприятию предшествовала кропотливая работа по отбору сотрудников ГАИ, которые имеют определенные навыки управления мотоциклами», проходившие постоянные тренировки по синхронности выполнения действий и обеспечения безопасности дорожного движения во время сопровождения VIP-объектов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: К Евро гаишники вдруг резво заговорили на английском

В своих комментариях начальник Управления Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Александр Ершов отметил: «Отбирали тех, которые имеют определенные навыки вождения, личный мототранспорт, желание осуществлять сопровождение, а также дисциплинированных, сдержанных и с соответствующей категорией».

В ГАИ говорят, что журналисты презентацией остались довольны и пожелали успехов в работе по обеспечению безопасности дорожного движения во время Евро-2012.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK