Названы владельцы самых грязных автомобилей

Британские ученые установили связь между благосостоянием человека и чистотой его машины. Оказалось, что обеспеченные люди ездят на мойку реже обычного
Названы владельцы самых грязных автомобилей
autowashingblog.com

Подробности исследования опубликовало издание The Daily Mail. Эксперты утверждают, что автолюбители с низким уровнем доходов склонны содержать свой транспорт в чистоте.

Каждые две недели моют машины 16,5% автолюбителей с низким достатком и 12,5% обеспеченных владельцев автомобилей. Каждую неделю - 8% и 6%, соответственно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Руль автомобиля грязнее унитаза в девять раз - исследование

В процессе исследования ученые также смогли выяснить, что три процента из всех опрошенных водителей (18 тысяч человек) моют машину раз в год или реже. Среди автолюбителей женского пола этот показатель возрос вдвое – до 6%. Почти половина водителей, участвовавших в опросе, предпочитают мыть свои машины раз в несколько месяцев или полгода.

По данным исследования, молодые автомобилисты посещают автомойку в два раза реже (22 процента), чем водители старше 55 лет (44 процента).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секс в машине больше всего нравится старикам - исследование

Самыми чистоплотными автолюбителями Великобритании стали водители из Шотландии и северо-восточной части Англии, 11 процентов из них моют машины еженедельно. В Лондоне и юго-западной части Англии этот показатель равен лишь 4 процентам.

Ранее группа британских ученых провела исследование в нескольких городах и обнаружила взаимосвязь между цветом автомобиля и его привлекательностью для птиц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK