Audi увеличивает объем продаж на фоне кризиса

По итогам первого полугодия текущего года объем продаж одного из ведущих подразделений автоконцерна Volkswagen - Audi Group - увеличился на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 733,25 тыс. автомобилей.
Audi увеличивает объем продаж на фоне кризиса
АР

"Несмотря на существенные препятствия для развитияавтокомпании на рынках Южной Европы, где рост продаж Audi превысил общее развитиерынка, наш бренд продолжает хорошо развиваться на рынках мира. В результате мыпо-прежнему рассчитываем, что сможем добиться намеченной цели - продать 1,4 млнавтомобилей по итогам текущего года", - сказал гендиректор Audi РупертШтадлер (Rupert Stadler).

Как сообщается в пресс-релизе автокомпании, самое большое увеличениесбыта за январь-июнь 2012 года пришлось на северокорейский и индийский рынки.

Так, в Северной Корее было продано 7,19 тыс. автомобилей,что на 50,2% больше аналогичного показателя прошлого года. В Индии увеличениепродаж составило 42,8% (4 тыс.). Таким образом, страны Азиатско-Тихоокеанскогорегиона стали самым быстроразвивающимся рынком автокомпании.

Между тем, по данным компании, компании удалось нараститьсбыт в России на 40,9% - до 16,56 тыс., в США - на 16,5%, до 65,15 тыс., вКитае - на 37,8%, до 193,8 тыс. автомобилей.

Однако, как сообщается, продажи в странах еврозоны, которыхнаиболее сильно коснулся кризис, снизились. Так, за первые шесть месяцевтекущего года в Испании Audi продала 21,76 тыс. автомобилей, что на 9,9% нижепоказателя за аналогичный период прошлого года. Объем продаж в Италии снизилсяна 18,7% - до 27,52 тыс. автомобилей.

Отмечается, что в июне 2012 года gродажи Audi выросли на 13,1% - до133,05 тыс. автомобилей.

Напомним, мировой объемпродаж крупнейшего в мире производителя автомобилей класса "люкс"Bayerische Motoren Werke AG (BMW) за январь-июнь 2012 года вырос на 8,1%, в то время как французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen сократил мировыепродажи в первом полугодии 2012 года на 13%, главным образом, из-за паденияспроса на европейских рынках.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK