Volkswagen наращивает объемы продаж вопреки кризису

Продажи немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group за январь-июнь 2012 года выросли на 8,9% - до 4,45 млн единиц против 4,09 млн единиц за аналогичный период минувшего года.
Volkswagen наращивает объемы продаж вопреки кризису
АР

"Мировые продажи Volkswagen уверенно росли в течениепервого полугодия, однако это не должно быть поводом для эйфории, посколькуэкономическая ситуация, особенно в Западной Европе (исключая Германию),остается напряженной", - заявил член совета директоров Volkswagen.

В сообщении компании отмечается, что продажи Volkswagen наевропейском рынке за отчетный период выросли на 1,8% и составили 1,93 млнединиц, при этом в Западной Европе (без учета ФРГ) продажи концерна сократились5,7% - до 1,01 млн единиц. В Германии, являющейся внутренним рынком дляVolkswagen, продажи увеличились на 4,4% и составили 606 тыс. 100 автомобилей.

Volkswagen Group являетсяодним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобилипод брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda.

Ранее Корреспондент.bizписал, что PSA Peugeot Citroen сократил мировыепродажи в первом полугодии 2012 года, в то время, как BMW остались довольны позитивными результатами за аналогичный период.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK