Прибыль Porsche выросла на 20,6% после рекордных продаж

Немецкий автопроизводитель Porsche AG существенно увеличил показатели прибыли и выручки благодаря рекордным продажам автомобилей, компенсировавших высокие издержки компании.
Прибыль Porsche выросла на 20,6% после рекордных продаж
AP

Производитель спорткаров за первую половину 2012 года нарастилоперационную прибыль на 20,6% в годовом выражении, достигнув показателя в 1,26млрд евро ($1,55 млрд). Как отмечают в компании, в первую очередь продаживыросли благодаря продажам моделей Porsche 911 и джипов Cayenne.

Выручка компании выросла на 29,3% - до 6,76 млрд евро вследствиероста поставок в США и Китай. Пир этом с января по июнь продажи Porsche накитайском авторынке выросли на 38%, до 15.638 автомобилей.

"Мы предлагаем нашим клиентам выдающиеся спортивныеавтомобили. Мы можем сохранять успех даже в экономически трудные времена",- прокомментировал данные о прибыли исполнительный директор компании МаттиасМюллер.

Ранее сообщалось, что германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG планирует завершитьпоглощение Posche Automobil Holding SE в ускоренном режиме, на два года раньшесрока.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK