Рейтинг реклам автомобилей по просмотрам на Youtube

Из 20 самых популярных рекламных видеороликов на Ютубе шесть - автомобильные. Лидирует по просмотрам реклама VW Passat с маленьким Дартом Вейдером
Рейтинг реклам автомобилей по просмотрам на Youtube
pinoytutorial.com

Что ни говорите, а реклама может быть, если не произведением искусства, то уж достоянием массовой культуры наверняка, пишет Автоцентр. Об этом свидетельствуют астрономические цифры просмотров, которые набирают некоторые рекламные ролики на YouTube. Специалистов из агенства Adweek, которое специализируется на данной сфере, заинтересовал вопрос: какие же шедевры рекламистов пользуются наибольшей популярностью в интернет-сообществе?

Ради чистоты эксперимента, всевозможные кинотрейлеры, а также запрещенные рекламы не рассматривались, поскольку они бы не оставили шанса остальным роликам.

СМОТРИ ТАКЖЕ: ТОП-20 самых популярных роликов в интернете

Так, в список вошел ролик Chrysler с участием Эминема (19 место, 15 млн просмотров), Honda - с Мэтью Бродериком (18 место, 16 млн просмотров), хомяки Kia Soul (16 место, 18 млн просмотров), Acura NSX - с Джеем Лено и Джерри Сайнфельдом (15 место, 18 млн просмотров) и пятая Джимхана с Кеном Блоком (11 место, 24 млн просмотров; у этого видео есть все шансы стать первым, поскольку Блок выложил ролик только 9 июля 2012 года).

Ну, а самым популярным автомобильным роликом и третьим в общем зачете оказалась реклама Volkswagen Passat, которую транслировали в ходе прошлогодней игры Super Bowl. С момента его появления в сети количество просмотров достигло 54 миллионов. Следует отметить, что реклама с малышом в костюме Дарта Вейдера, пытающимся обуздать «силу» под имперский марш из Звездных войн, был тепло воспринят не только любителями, но и профессионалами. Так, в 2011 году на Каннском фестивале рекламы ролик заработал двух золотых «львов» и одного бронзового. Позже вышло продолжение.

СМОТРИ ТАКЖЕ:  Десятка самых успешных вирусных роликов в сети

Три самых популярных реклам на автомобильную тематику по просмотрам на Youtube:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK