В ГАИ заинтересовались лихой ездой нардепа Лукьянова

Прославившийся в интернете Владислав Лукьянов в конце концов все-таки привлек к себе внимание правоохранителей, а именно замначальника Госавтоинспекции
В ГАИ заинтересовались лихой ездой нардепа Лукьянова
mvs.gov.ua

Напомним, сначала регионал лично выложил в Facebook фото, где он едет со скоростью 241 км/час, а после шумихи снялся в сюжете ТСН, где он на камеру разогнал свой тюнингованный BMW до 270 км/ч, хотя до своего личного рекорда - 310 км/ч - не дотянул.

В ГАИ заявляют о наличии всех правовых оснований для привлечения к административной ответственности нардепа Лукьянова за превышение им скорости. Об этом, отвечая на вопрос журналистов, заявил зам начальника УГАИ МВД Украины Владимир Резников. «Я сейчас как юрист вижу и считаю, что есть законные основания для привлечения к ответственности лица, которое публично заявило, что оно совершило правонарушение…» — заявил он. «Если соберем достаточно доказательную базу — у нас есть все основания в отношении гражданином, который такие действия совершил, составить протокол об админнарушении».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро можно ездить в Украине – мнения депутатов

Резников уточнил, что такими доказательствами являются фото-, видеоизображение, публичное признание правонарушения, показания свидетелей и т.п.

Собственно, и снимок, и признание есть, но вот конкретных действий со стороны ГАИ - нет.

Ранее сообщалось, что в МВД не нашли оснований для проверки фактов нарушения регионалом ПДД. В ведомстве заявили, что депутатами должна заниматься Генпрокуратура.

На данный момент в Украине максимально разрешенная скорость — 130 км/час. Ехать на такой скорости можно только по Бориспольской трассе от Киева до аэропорта Борисполь. На Одесской трассе, где Лукьянов выжал 240 км/ч, ограничение скорости составляет 110 км/час.

Также отметим, что сам Резников недавно тоже попал в центр внимания после того, как было опубликовано письмо, в котором он грозит сажать водителей, снимающих гаишников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK