Розинская будет воевать с ГАИ в Европейском суде

Невеста Мельниченко снова проиграла суд представителям ГАИ – уже Апелляционный, но сдаваться не собирается и будет обращаться в Европейский
Розинская будет воевать с ГАИ в Европейском суде
segodnya.ua

«У судьи Виктора Глиняного было заранее заготовленное решение, которое он спокойно зачитал, несмотря на заявленный ему мной четвертый отвод, даже не удосужившись ради приличия перед оглашением удалиться в совещательную комнату, — рассказала Наталья Розинская журналистам Сегодня. — От наших судей ничего другого я и не ожидала. Ну, ничего, есть еще и Европейский суд по правам человека — буду обращаться туда».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Розинская планирует покинуть Украину живой

Размер ущерба Розинская еще не определила. «Ее судили не за нецензурную лексику, — говорит адвокат журналистки Ростислав Шапошников, — а за то, что якобы отказалась от медосвидетельствования. Но ей его и не предлагали пройти». Отметим, что Дорожный контроль, руководителем которого является Шапошников, поддерживал Розинскую с самого начала.

Спикер Министерства внутренних дел Владимир Полищук парирует: «Кем бы ты ни был, с сотрудниками ГАИ при исполнении нужно вести себя сдержанно. Мы не желаем Наталье зла, наоборот, но эмоциям на дороге лучше волю не давать. Меня, к примеру, тоже не раз останавливали, но это не приводило к конфликтам и судам».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Наталью Розинскую жестоко избили

Напомним, в мае находившуюся за рулем иномарки телеведущую наряд ГАИ обвинил в том, что она остановилась в неположенном месте. Наталья ответила руганью. После инцидента Розинская заявила, что ей угрожали табельным оружием и избили, хотя на видео такого не видно. Суд признал ее вину, лишив водительских прав.

Оригинальная запись разговора Розинской с гаишниками:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK