Профессию водителя признали самой опасной в США

Больше всего травм на рабочем месте происходит в среде профессиональных водителей. В то же время, по смертности на работе шоферы только на 8 месте
Профессию водителя признали самой опасной в США
life-reflexions.blogspot.com

Эксперты из компании e-Training выяснили, что наибольшее количество смертельных случаев на производстве также связано с транспортом. Отчет компании основан на данных, предоставленных Министерством труда и Управлением по охране труда США. В исследовании компании говорится, что в 2010 году на 100 тысяч работников-водителей пришлось 683 случая травм – больше, чем в любом другом виде деятельности. Для сравнения, второй в рейтинге травматизма следует работа фермера с результатом в 300 травм на 100 тысяч человек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине работать водителем опасней, чем шахтером

Впрочем, смертность на производстве среди водителей не стоит на первом месте и составляет 21,8 случая на 100 тысяч человек. Чаще всего летальные исходы случаются среди рыбаков – 116 случаев на 100 тысяч человек, хотя уровень травматизма в этом роде деятельности является сравнительно низким – 29 случаев на 100 тысяч человек.

Тем не менее, больше всего летальных исходов на работе связаны с транспортом – 39 процентов от общего числа смертей на производстве. При этом 21% из них является следствием ДТП. Для сравнения, от насилия гибнут 18% работников, а от несчастных случаев, связанных с оборудованием – 16% рабочих. Случаи гибели нескольких сотрудников одновременно также наиболее часто связаны с транспортом – их доля составляет 24%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Женский выбор: Названа самая сексуальная профессия

Ранее эксперты Национальной администрации безопасности дорожного движения США отметили, что 2011 год стал рекордно низким по количеству смертей в ДТП в Америке. Число летальных исходов в результате автокатастроф составило 32 310 случаев – наименьший показатель с 1949 года, когда начали вести такую статистику.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK