Топ-менеджер Google купил уникальный Ferrari за $1,78 млн

Топ-менеджер Google Бенджамин Слосс купил уникальный суперкар Ferrari за $1,78 млн на международном интернет-аукционе.
Топ-менеджер Google купил уникальный Ferrari за $1,78 млн
АР

Как сообщается,  вырученныесредства будет оказана помощь пострадавшим от землетрясения, произошедшего вмае этого года на севере Италии.

Аукцион был организован компанией Maranello. Машина снабженадвигателем V12, мощность составляет 740 л.с. Цена $1,78 млн превысила эстимейтлота - $1,6 млн. "Благотворительный" суперкар ничем не отличается отобычных Ferrari 599XX Evoluzione за исключением цвета - Слосс выбралярко-желтый оттенок для окраски кузова.

Отметим, что ключи от желтого суперкара Слоссу и его супругевручил лично президент Ferrari Лука ди Монтедземоло. На мероприятии также присутствовалигонщики команды Ferrari Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.

Между тем, в ходе торгов с молотка ушли также гоночные шлемыАлонсо и Массы, часы с гарцующей лошадью - эмблемой итальянского бренда, костюмзнаменитого участника Формулы-1 Джанкарло Физикеллы и двигатель V8 от списаннойгоночной машины.

Ранее сообщалось, что копию суперкара Lamborghini Aventador продадут в 12 раз дороже, чем стоитмашина, - почти за $5 млн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK