Lexus представил свой мощнейший гибрид

На моторшоу в Сиднее компания Lexus представила свой мощнейший гибрид - второй вариант купе LF-LC, получивший в названии приставку Blue.
Lexus представил свой мощнейший гибрид
lexus.eu

Напомним, что первый прототип с таким именем, дающийпредставление о том, каким может быть спортивный автомобиль будущего, дебютировал вянваре текущего года на автосалоне в Детройте.

Концепт-кар окрашен в новый цвет, который был разработанспециально для этого автомобиля. По словам представителей Lexus, этот цветвстречается в природе у полудрагоценного камня опала, который добывают вавстралийских степных районах - буше.

Также стоит отметить, что купе оснащено гибридной силовойустановкой суммарной мощностью 500 лошадиных сил - это больше, чем у любогосовременного гибрида компании. В ее состав входит бензиновый двигатель,работающий по циклу Аткинсона, блок аккумуляторов и электромоторы.

Как сообщалось ранее, японский производитель всерьеззадумался о запуске в серию гибридного суперкара наподобие LF-LC. Изначальноруководство Lexus категорически отвергло возможность появления подобной модели,однако положительная реакция дилеров и потенциальных покупателей на детройтскийпрототип заставила менеджмент пересмотреть свое решение.

В сентября компания Lexus распространила изображения концептуального купе LF-CC, дающего представление о том, как будет выглядеть семейство IS следующего поколения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK