GM заявил о прогрессе в переговорах с Peugeot

Крупнейший автомобилестроительный концерн США General Motors Co. (GM) приближается к заключению соглашения о сотрудничестве с французским производителем PSA Peugeot Citroen, завил глава Дэн Акерсон, слова которого передает агентство Bloomberg.
GM заявил о прогрессе в переговорах с Peugeot
Reuters

"Есть прогресс", - отметил Акерсон в воскресенье на автошоу в Сан-Паоло.

В заявке, поданной GM в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, говорится о том, что компания намерена подписать с Peugeot соглашение о совместной разработке продукции и поставке запчастей к концу октября этого года.

Ранее GM и Peugeot планировали заключить указанное соглашение к 30 июня. Д.Акерсон добавил, что о договоренностях компаний может быть объявлено до конца октября, либо в начале ноября. Свои предыдущие договоренности в этом году компании озвучивали уже по истечении сроков, объявленных ими предварительно.

Глава Peugeot Филипп Варен в сентябре на автошоу в Париже также заявлял о намерении заключить с GM соглашение. По его оценкам, оно будет достигнуто в ноябре.

Напомним, ранее General Motors опровергла слухи о возможной продаже своего убыточного европейского отделения Opel итальянскому Fiat, подтвердив намерение развивать партнерство с французским Peugeot.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK