Сын Януковича стал чемпионом в гонках по бездорожью

В Шостке прошел заключительный этап чемпионата Украины по трофи-рейдам, в котором приняли участие сын Президента и губернатор Сумской области
Сын Януковича стал чемпионом в гонках по бездорожью
shostka.info

Спортсмены преодолели свыше 250 км за 3 дня. Гонки проходили в регион, где в годы войны активно действовали партизанские отряды (отсюда название – Partizan Trophy). Самый экстремальный участок трассы проходил по крутым берегам Десны, и гонщикам приходилось чуть ли не нырять с головой в болото, чтобы добраться до вожделенной отметки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сын Януковича пришел третьим на ралли в Крыму

Трофи-рейд - это GPS-ориентирование на местности. Необходимо найти контрольные точки, возле которых нужно обязательно сфотографироваться. Участники соревнуются в 7 категориях, в одной из которых (ТР2 – модифицированные внедорожники) и победил Виктор Янукович. Губернатору Сумщины Юрию Чмырю пробиться в лидеры не удалось – его экипаж занял 9 место. Как Янукович, так и Чмырь ездили на внедорожниках одной марки – Toyota, хотя глава области участвовал в самой простой категории, куда допускают SUV без тюнинга.

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С чиновником по Киеву за рулем Ferrari гонял Янукович

Церемония награждения победителей и призеров соревнований состоялась в воскресенье вечером там же, где и открывался этап - на центральной площади Шостки. Под аплодисменты болельщиков победители получили кубки и ценные подарки от организаторов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK