Немецкий автоконцерн скоро будет производить машины в Китае - Reuters

Автоконцерн Volkswagen AG (Германия) планирует вложить 14 млрд евро ($18 млрд) в Китае в ближайшие четыре года, пишет газета China Daily со ссылкой на главу китайского отделения Volkswagen.
Немецкий автоконцерн скоро будет производить машины в Китае - Reuters
AP

Так, компания, которая производит автомобили в Китае в партнерстве с SAIC Motor Corp и FAW Group, увеличивает темпы экспансии на один из наибольших мировых авторынков и сейчас возводит в Поднебесной четыре завода, цитирует издание Йохема Хайзманна, главу VW в Китае. 

Стоит отметить, что за первые девять месяцев текущего года Volkswagen нарастил продажи в КНР на 18,3% до 2 млн машин. Таким образом, темпы прироста вдвое обгоняют темпы по индустрии в целом.

Хайзман уверен, что к 2018 году объемы производства Volkswagen на заводах Поднебесной достигнет как минимум 4 млн автомобилей в год. По его словам, в течение 3-5 лет рабочая сила с учетом персонала на общих заводах вырастет до 85 тыс. с нынешних 50 тысяч. 

Кроме того, в течение двух-трех лет немецкий автопроизводитель намерен собирать в Республике и гибридные электромобили, отметил Хайзманн. Так, власти Поднебесной планируют, что к 2020 году на дорогах Китая будут ездить 5 млн электромобилей, и зарубежные автогиганты намерены поспособствовать реализации подобных планов. 

Ранее сообщалось, что немецкая Volkswagen AG планирует вложить в модернизацию заводов в Бразилии около 3,4 млрд евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK