Тысяча лет: в России назван срок создания сети дорог общего пользования

Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев сказал, что перспективы создания в России сети дорог общего пользования при существующих темпах строительства "очень далекие".
Тысяча лет: в России назван срок создания сети дорог общего пользования
Reuters
"Программа модернизации транспортной системы говорит о том, что нам необходимо построить порядка полумиллиона дорог общего пользования для того, чтобы сформировать ту самую сеть дорог общего пользования, однако динамика и темпы строительства говорят о том, что с учетом ввода порядка 500 км ежегодно мы эту задачу решим в течение 1000 лет", - отметил чиновник.

Слюняев подчеркнул, что транспортная инфраструктура - это ответственность государства и без существенных инвестиций со стороны всех уровней бюджетной системы проблемы с доступностью и качеством дорог не решить. 

В свою очередь, премьер-министра РФ Дмитрий Медведев назвал перспективы, очерченные министром, "безрадостными" и направил программу развития транспортной системы на доработку.

Раньше Корреспондент.biz писал, что в Нидерландах уже в середине 2013 года появятся первые в мире "умные дороги". Новые шоссе, в частности, будут оснащены интерактивным освещением и индикаторами состояния погоды.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK