Десятка самых дорогих машин, проданных в 2012 году

Прошел последний аукцион 2012 года, и уже подвести итоги и назвать самые дорогие автомобили года – ведь именно на торгах цены достигают рекордных отметок
Десятка самых дорогих машин, проданных в 2012 году
motorathority.com

СМОТРИ ТАКЖЕ: Porsche продали за $4,4 миллиона - рекорд для бренда

Если сравнить этот список с аналогичным прошлогодним рейтингом, то можно заметить, в 2012-ом уже три, а не две модели перешагнули в отметку 10 миллионов долларов, хотя рекорд 2011 года – 16 миллионов за 1957 Ferrari 250 TR – ни одна модель не превзошла.

Общая стоимость 10 перечисленных выше автомобилей поражает – $85 918 970. Интересно, что из этой десятки семь машин продали на одном и том же VIP-аукционе в Монтерее.

Первое место занял не Ferrari, как стоило ожидать, а Мерседес – 540K Special Roadster. Это не только самая дорогая модель бренда, но и самое дорогое довоенное авто.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Немцу вернут украденный солдатами Mercedes за $4 млн

При этом нельзя не упомянуть Ferrari 250 GTO, который летом 2012 года перешел в руки нового владельца, заплатившего за него астрономическую сумму – $35 миллионов. Jalopnik эту модель в рейтинг не включил, поскольку это была частная сделка, а не открытые торги.

Следующий год тоже обещает быть рекордным. К примеру, 18 января на аукцион в США планируют выставить Ferrari 250 SWB, который оценивают в $6,5 миллиона.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK