Французские автомагистрали парализованы забастовкой таксистов

Сегодня, 10 января, французские водители такси заблокировали основные автомагистрали по всей стране в знак протеста против правительственной реформы.
Французские автомагистрали парализованы забастовкой таксистов
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Таксистысчитают, что реформы новой власти нанесут убытки их бизнесу. ПредставителиНационального профсоюза водителей такси сообщают, что во французской столицебыли заблокированы автострады, ведущие к двум аэропортам - Шарль де Голль и Орли.

Крометого, машины участников акции протеста выстроились в ряды по дороге к вокзалам.Сообщается при этом, что забастовка охватила всю Францию. Пробки образовались вчетверг на дорогах Марселя, Нанта, Лиона, Тулузы и многих других городов.

Подобнымобразом таксисты решили выразить недовольство по поводу правительственнойреформы, которая предполагает снижение цен для перевозки больных.

Крометого, они недовольны возникновением конкуренции со стороны мото-такси, а такжетуристических компаний, предоставляющих те же услуги. Таксисты платят болеевысокий налог, чем туркомпании и мото-такси.

"Прискорбно, что воФранции мы вынуждены принимать такого рода меры, которые повредят всем икаждому, просто для того, чтобы привлечь внимание правительства", -говорит глава организации Ален Грисе.

Как сообщалось, Франция пересмотрела показатель роста ВВП в третьем квартале 2012 года до 0,1% с 0,2%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK