Volkswagen установил рекорд продаж автомобилей

Германский Volkswagen AG, крупнейший автопроизводитель Европы, установил в прошлом году новый рекорд продажи автомобилей одноименного бренда - 5,74 млн, примерно на 13% больше, чем в 2011 году, говорится в сообщении концерна.
Volkswagen установил рекорд продаж автомобилей
АР

Основным фактором роста стал повышенный спрос на новую модель Golf.

В декабре объемы реализации Volkswagen по всему миру подскочили на 31% - до 517,9 тыс.

По итогам 2012 года Volkswagen продал в Китае на 450 тыс. автомобилей больше, чем во всем Евросоюзе, что, как отмечает The Wall Street Journal, оправдало огромные инвестиции концерна в развивающиеся рынки. За год продажи бренда Volkswagen в Китае увеличились на 25% - до 2,15 млн машин, что было существенно лучше роста рынка в целом, составившего, по оценкам Китайской ассоциации производителей автомобилей, 4,3%.

В США был достигнут скачок в 35%, до 438,1 тыс., в Европе наблюдалось снижение на 1,2% - до 1,7 млн. В Западной Европе без учета Германии объемы сбыта упали на 6,9% - до 844,5 тыс. автомашин.

Ранее сообщалось, что в 2012 году концерн BMW установил рекорд по числу продаж. В течение 12 месяцев было реализовано 1,8 млн автомобилей - на 11% больше, чем в 2011 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK