Названа десятка самых продаваемых купе в Украине

Самый популярный двухдверный автомобиль в Украине – Kia Cerato Koup. За 2012 год на такие машины наши соотечественники потратили почти 9 млн. долларов
Названа десятка самых продаваемых купе в Украине
Kia

Об этом сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua, который составил рейтинг самых востребованных спорткаров и купе в Украине. В ТОП-10 попали авто с лучшим соотношением стоимости и количество проданных новых машин за 2012 год.

Корейские автомобили в нашей стране пользуются популярностью, а потом неудивительно, что именно Kia Cerato Koup возглавил рейтинг. Из десятки бестселлеров эта модель – самая доступная (цены стартуют с отметки 154 400 гривен). Всего за минувший год украинцы купили 400 таких автомобилей на сумму почти 9 миллионов долларов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Десять самых продаваемых машин в Европе за 2012 год

На втором месте по общей стоимости реализованных купе – Bentley Continental GT, за которое в Украине просят от более 2 миллионов 300 тысяч гривен. Естественно, если сравнивать продажи в штуках, то Бентли украинцы покупают в 13 раз реже, чем Черато.

На третьем месте разместилась Audi A5 с результатом 5 миллионов долларов за более чем 80 проданных за год автомобилей (если верить данным RST.ua).

Четвертое место рейтинга занял спорткар Porsche 911. В прошлом году украинцы купили 20 таких машин на сумму более 3,5 миллионов долларов с учетом допоборудования.

Замыкает пятерку лидеров французское купе Peugeot RCZ, на покупку которого было потрачено почти 3 миллиона долларов за более чем 80 автомобилей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцы потратили на машины в 15 раз меньше россиян

Сразу три места подряд достались немцам. Два Мерседеса, E-Class Coupe и CL-Class оказались на 6-ой и 7-ой позициях соответственно. Восьмым стал BMW 6-Series Coupe.

Замыкают десятку лидеров Chevrolet Camaro и Ferrari 458 Italia. За 7 итальянских суперкаров наши соотечественники выложили более 2 миллионов долларов.

Напомним, абсолютным лидером по продажам в Украине в 2012 году стала Skoda Octavia.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK