Volvo закончила первый квартал с миллионными убытками

Первый квартал 2013 года шведский концерн Volvo AB, занимающий второе место в мире по объему производства грузовых автомобилей, закончил с чистым убытком в размере 304 млн крон против прибыли в 4,05 млрд крон годом ранее.
Volvo закончила первый квартал с миллионными убытками
AP
Как сообщили в компании, прибыль без учета процентных и налоговых выплат (EBIT) уменьшился до 482 млн шведских крон ($73 млн) по сравнению с 6,24 млрд крон за аналогичный период 2012 года. Выручка автоконцерна упала в январе-марте на 25% - до 58,3 млрд крон.
 
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали EBIT Volvo на уровне 1,63 млрд крон.
 
"Первый квартал этого года характеризовался низкими объемами продаж и низкими показателями использования производственных мощностей. Продажи Volvo были минимальными со времен финансового кризиса и соответствовали уровню первого квартала 2009 года", - отметили в компании компании.
 
Объем заказов Volvo сократился в первом квартале на 30% по сравнению с предыдущим кварталом.
 
Спрос на коммерческие автомобили в Европе снизился в феврале уже 14 месяц подряд, свидетельствуют данные Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA). Производители грузовиков все активнее расширяют свои операции в странах emerging markets, чтобы компенсировать ослабление спроса в Европе.
 
Напомним, компания Volvo планирует создать конкурента автомобилям Mini и Audi A1.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK