Мощнее некуда. АвтоВАЗ начал выпуск новых моторов

Волжский автозавод приступил к сборке 106-сильного мотора объемом 1,6 литра
Мощнее некуда. АвтоВАЗ начал выпуск новых моторов
motor.ru

АвтоВАЗ приступил к сборке более мощной версии 1,6-литрового 16-клапанного двигателя. После модернизации силовой агрегат получил индекс ВАЗ-21127 и стал развивать 106 лошадиных сил против прежних 98. Крутящий момент вырос с 145 до 148 Нм. Об этом со ссылкой на корпоративный канал производителя сообщает Автосреда.

На предприятии отметили, что на 10% увеличился крутящий момент в диапазоне от тысячи до двух с половиной тысяч оборотов в минуту. При этом несмотря на слегка возросшую отдачу, топливная экономичность осталась на прежнем уровне. Таким образом, в смешанном цикле агрегату потребуется 7,2 литра бензина на 100 километров пробега.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Lada Largus в Украине: старый Логан обрел вторую жизнь

Первые автомобили со 106-сильным двигателем сойдут с конвейера АвтоВАЗа в мае. Какие именно модели первыми получат такой мотор – не сообщается. В июне на предприятии начнется сборка Грант и Приор с агрегатом ВАЗ-21127.

О том, что бюджетный седан Lada Granta обзаведется 106-сильным двигателем стало известно в декабре прошлого года. Новый мотор позволит четырехдверке разгоняться с места до «сотни» за 10 секунд, а ее максимальная скорость составит 183,6 километра в час.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Lada Kalina II в товарном виде: официальные фото



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK