Выбор авто: какие критерии для украинцев главные

Только 3% автомобилистов изначально знают, что они хотят купить. В интернете большинство обращают внимание на б/у модели любимых брендов
Выбор авто: какие критерии для украинцев главные
shutterstock.com

Опрос на сайте AUTO.ria.ua показал, что наиболее значимой характеристикой автомобиля для большинства украинцев являются марка производителя и модель автомобиля. Так, более 30% респондентов отметили именно этот пункт как самый важный.

Большинство из опрошенных (69%) отметили, что обычно выбирают модель среди нескольких марок, которым они доверяют. Еще 16% вообще ограничивают выбор одним брендом. Причем большинство опрошенных рассматривают только иномарки. Машины производителей из Украины и СНГ хотели бы купить менее 2% респондентов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Покупаем машину: как не стать жертвой мошенников

Следующим в списке приоритетов идет возраст машины, а также ее текущее техническое состояние (в случае, если он подержанный). По результатам опроса 61% людей рассматривают именно б/у авто, а вот исключительно новые ищут лишь 7%.

Выбор авто: какие критерии для украинцев главные / shutterstock.com
Выбор авто: какие критерии для украинцев главные / shutterstock.com

Стоимость модели - третий наиболее важный параметр для украинцев, которые ищут машину. Следует отметить, что большинство опрошенных (36%) при покупке ориентируются на цену 6-10 тыс. долларов. Еще 22% водителей готовы отдать не больше 5 тыс. долларов. А вот автомобили стоимостью свыше $25 тысяч ищут лишь 6% опрошенных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как подготовить свой автомобиль к продаже

Водители также обращают внимание на технические особенности. При этом наиболее важным аргументом для большинства украинцев является расход топлива будущего авто (наиболее приоритетным его отметили 32% респондентов). А вот тип коробки передач является приоритетом для меньшинства опрошенных на сайте автомобилистов.

Выбор авто: какие критерии для украинцев главные / shutterstock.com
Выбор авто: какие критерии для украинцев главные / shutterstock.com

Меньше всего при выборе машины в интернете украинцев волнуют дизайн и цвет авто, а также его комплектации (менее 5% респондентов).

Интересно, что только 3% автомобилистов сразу знают, какой именно автомобиль они хотят купить. Большинство же респондентов (40%) отметили, что обычно они рассматривают 3-4 модели авто, среди которых затем и делают окончательный выбор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  На продажу идут одни старики: лидеры рынка б/у авто



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK