Украинская милиция получила 84 гибрида Toyota Prius

Министерство внутренних дел Украины получило 84 гибридных автомобиля Toyota Prius, сообщили в пресс-службе министерства.
Украинская милиция получила 84 гибрида Toyota Prius
МВД

Передача автомобилей состоялось сегодня во время международного открытого семинара Сохраним климат вместе.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко, который лично принял автомобили, отметил, что ему приятно, что именно с его ведомства началась реализация такого масштабного проекта зеленых инвестиций Украины, как замена старых автомобилей. По словам министра, проект целевых экологических инвестиций призван привлечь внимание к неотложным вопросам в сфере экологии и предотвращения изменения климата.

По предварительным оценкам, применение подразделениями МВД таких автомобилей позволит существенно сократить расходы топлива – расчетная экономия топлива составляет более 13 тысяч литров в год, или почти 150 тыс. грн. Кроме того, такие автомобили в условиях эксплуатации подразделениями МВД Украины обеспечат сокращение вредных выбросов почти на 32 тысячи тонн в год.

В целом, до конца октября этого года МВД будет передано 1220 гибридных автомобилей.

Ранее сообщалось, что сумма контракта составила около $34 миллиона. У официальных дилеров такой автомобиль сейчас стоит от 306 176 грн. Милиционерам, однако, каждый Приус обошелся примерно в 28 300 долларов США.

Напомним. в прошлом году Toyota Prius была названа одной из самых надежных в мире.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK