В Москве появится Казачье такси вдобавок к православному

Осенью 2013 года в Москве начнет работу Казачье такси, заявил муниципальный депутат района Марьино и первый заместитель атамана районного казачьего общества Юго-Восток Евгения Меньшикова.
В Москве появится Казачье такси вдобавок к православному
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Вид у автомобилей нового такси будет стандартным — желтые Renault Logan с шашечками на крыше, однако, в отличение от других перевозчиков, на них герб казачьего объединения и надпись Казачье такси. Все авто будут оснащены системой навигации.

Водители будут обязаны иметь не менее 5 лет стажа. Они будут носить традиционную синюю форму с лампасам. Кроме перевозки пассажиров водители-козаки будет сообщать о замеченных во время работы правонарушениях по рации в полицию.

Меньшиков рассказал, что казаки хотят вложить в предприятие 5 млн рублей на приобретение в лизинг 10 автомобилей, окупив инвестиции за два года. Кроме того, они надеются на получение субсидии в рамках программы поддержки таксомоторных компаний.

Сейчас в российской столице уже действует ряд специализированных такси, в том числе православное и мусульманское, детское, женское, а также такси для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Напомним, что в начале года украинским нелегальным таксистам пригрозили штрафом на сумму от 1,7 тыс. грн до 8,5 тыс. грн с конфискацией транспортного средства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK