Последний Lamborghini Gallardo сделали самым быстрым

Итальянцы представили самую быструю версию Gallardo за всю историю модели. Эта также последняя спецверсия - Галлардо в этом году уходит на пенсию
Последний Lamborghini Gallardo сделали самым быстрым
Lamborghini

Новинка получила название в честь недавно созданного подразделения марки, которое занимается всей гоночной активностью итальянского производителя — Squadra Corse. Публичный дебют купе состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

Новинка создана на базе гоночного суперкара Gallardo Super Trofeo, но сертифицирована для использования на дорогах общего пользования. За счет широкого использования с конструкции автомобиля карбона и алюминия массу экстремального суперкара по сравнению с обычным Gallardo удалось снизить на 70 килограммов — до 1340 килограммов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен одноместный Lamborghini для эгоистов

Последний Lamborghini Gallardo сделали самым быстрым / Lamborghini
Последний Lamborghini Gallardo сделали самым быстрым / Lamborghini

Суперкар оснащается тем же двигателем, что и гоночная модификация Gallardo. Купе имеет 570-сильный десятицилиндровый двигатель объемом 5,2 литра и шестиступенчатую роботизированную коробку передач e-gear. До «сотни» новинка способна ускоряться за 3,4 секунды (обычный 560-сильный Gallardo достигает этой отметки за 3,7 секунды), а до 200 километров в час за 10,4 секунды. Максимальная скорость — 320 км/ч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Lamborghini отметила 50-летие юбилейным суперкаром

Lamborghini Gallardo Squadra Corse также получил карбоновое заднее антикрыло, съемную крышку моторного отсека, карбон-керамические тормозные механизмы, отделку салона алькантарой и гоночные «ковши» с углепластиковыми каркасами.
Суперкар можно будет заказать в желтом, белом, сером или красном цвете.

Вероятно, Squadra Corse станет последней спецверсией Lamborghini Gallardo перед появлением модели следующего поколения, намеченным на 2014 год.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK