Названы самые угоняемые автомобили Киева

В Киеве самыми угоняемыми автомобилями являются российские ВАЗы, за 7 месяцев текущего года их было похищено 93, а за июль - 17, сообщили в УГАИ Киева.
Названы самые угоняемые автомобили Киева
AP

 

Как стало известно Корреспондент.biz, второе место по количеству угонов заняли автомобили марки Toyota, всего похищено 24 автомобиля (в июле - 4), третье - Lexus, зафиксировано 19 случаев (в июле - 5). Четвертое место занимают автомобили марки Daewoo, 18 угонов (в июле - 3).

 

В УГАИ подчеркнули, что в тройку районов, где автовладельцы зачастую оставались без своих автомобилей попали Деснянский, Дарницкий и Голосеевский районы. А к магистралям, где чаще всего случаются кражи принадлежат: проспекты Маяковского и Глушкова, улицы Ревуцкого, Григоренко, Заболотного.
 
 
Также стало известно, что наиболее часто машины угоняли во вторник, среду и пятницу. Как правило, автовладельцы оставались без своих транспортных средств ночью.
 
Кроме вышесказанного напомним, ранее эксперты сайта AUTO.ria.ua выяснили, что Киев и Киевская область стали лидерами Украины по количеству продаж подержанных автомобилей.
 
По данным аналитиков сайта, именно на столичный регион приходится 15% (около 74 тыс. объявлений) от всех объявлений о продаже автомобилей, или примерно 16 продающихся авто на тысячу жителей. При этом, при подсчете учитывались статистика актуальных объявлений о продаже б/у авто по состоянию на начало декабря.
 
Эксперты отметили, что за Киевской областью следуют Автономная Республика Крым, а также Львовская область. На эти области, по данным портала, на тысячу жителей приходится соответственно 15,1 и 13,9 продающихся автомобилей.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK