Б/у авто: во Львове любят немцев, в Одессе японцев

Наиболее популярными брендами авто на вторичном рынке Украины оказались ВАЗ, Volkswagen и Opel. Однако предпочтения автолюбителей существенно отличаются по областям. Это выяснили аналитики сайта объявлений Slando
Б/у авто: во Львове любят немцев, в Одессе японцев
Reuters

Как рассказали Корреспондент.biz аналитики, что на западе страны чаще предпочитают иномарки, тогда как на востоке - "отечественный автопром". 

 
Выяснилось, что наиболее популярным автобрендом на вторичном рынке во всех регионах оказался ВАЗ. При этом в ряде областей число авто этой марки в 5-7 раз обходят количество предложений ближайшего конкурента. К примеру, Lada и Жигули пользуются огромной популярностью на вторичных рынках в Сумской, Луганской и Кировоградской областях.
 

В то же время, в Ровенской, Волынской и Черновицкой областях позиции ВАЗа являются наиболее слабыми. Здесь предпочтение отдают Volkswagen. Б/у авто этой марки здесь продают почти настолько же часто, как и машины Волжского автомобильного завода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине б/у автомобили втрое дороже, чем у соседей


На первом месте во всех областях ВАЗ. Инфографика Slando


Касательно отечественного производителя - эти машины чаще всего реализуют на "родине", в Запорожской области. Здесь бывшая в употреблении продукция ЗАЗ завоевала второе место на вторичном рынке, недогнав лишь ВАЗам. ЗАЗ также вошел в топ-5 наиболее популярных марок подержанных авто в Луганской и Кировоградской областях.

На минувшей неделе Корреспондент.biz сообщал, что судя по статистическим данным введенные Кабинетом министров, спецпошлины на импортые авто не произвели ожидаемого эффекта для отечественного производителя - динамика продаж падает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За пять лет езды по Украине машина дешевеет на 50%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK